Консультации / Травматология и ортопедия

Симфизит?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 30 лет. 2е родов в анамнезе (2008г и март 2013г) Месяца 2а назад появились боли в области лобка, больше похожие на жжение. При движении боль уходит в промежность, но стоит сесть или остановиться, приходит волна жжения в область лобка и через некоторое время отступает. Ночью ничего не болит, с утра встаю без проблем, стоит немного походить, как появляются боли. Обратилась к терапевту, т.к. не имела представления откуда это все. Были сделаны узи: брюшная пошлость, малый таз, почки и моч.пузырь. Все в пределах нормы. Была осмотрена хирургом, тоже все нормально. Обратилась к неврологу, она, осмотрев позвоночник, отправила к травматологу. Травматолог на основании очного осмотра поставил диагноз "Симфизит". Я усомнилась и спросила про рентген. Он сказал, что его делать не нужно, итак все ясно. Насколько имеет место быть такой диагноз, если с момента родов до появления этих болей прошло 8 мес?
Здравствуйте! Может быть такое, но для подтверждения диагноза все равно нужны снимки. Сделайте рентген, отправьте, посмотрим.