Консультации / Гинекология

Дюфастон

Здраствуйте!живем с мужем не предохраняясь два года.в том году начали проверяться я сделала узи,предварительно мне поставили спкя,левый яичник увеличен.цикл за последний год нерегулярный то 26 то 31 день.хотя всегда был 28 дней,как часы.сдала все гормоны в норме,гинеколог назначил дюфастон.с 11 по 25 день цикла.пропила первый раз.месячные,даже можно сказать просто мазня началась через день после отмены дюфастона.интересует вот что,назначили мне с 11дня цикла,а везде написано что нужно сперва дождаться овуляции и только после этого его пить.так ли это?потом на 25 день стоит удостовериться на наличие или отсутствии беременности и если беременность есть то продолжать пить д.но как я узнаю что беременна?может быть очееень маленький срок ведь.и как быть в этой ситуации?и последнее если у меня все гормоны в норме стоит ли пить дюфастон вообще?
Добрый день. Я не знакома с подобной информацией, а рекомендации врача вполне профессиональные.