Консультации / Гинекология

Новинет

Здравствуйте! Начала пить Новинет с 25.11.12, но начала с 6 дня цикла, т.к. врач разрешила. После 7-дневного перерыва продолжила пить следующую упаковку. Но где то на 12 день цикла появились умеренные выделения то белые, то светло-желтые кремообразные без запаха. И 11 дней нгазад был незащищенный половой акт, но партнер не кончил в меня. Еще со 2 цикла после 1 дня приема Новинет меня начало тошнить, тошнило около 6 дней и держится температура 36.9, а после 12 дня температура поднялась до 37-37.2. Подскажите пожалуйста, связаны ли выделения с приемом препарата или они могут быть из за зачатия ? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. НЕт, повышение температуры не связано с приемом КОК. Но если возникли сомнения, обратитесь к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Новинет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.