Консультации / Гинекология

Кондилломы

Здравствуйте, мне 19 лет. Мне поставлен диагноз: бактериальный вагиноз, пропила метронидазол, проставила вагинальные таблетки тержинан №6; далее удалены остроконечные кондилломы лазером; после этого назначен только Панавир интим. В жизни был единственный половой партнёр, и я у него также, у него нет никаких проявлений кондиллом, Нужно ли ему как-то лечиться или проходить профилактику? Как мне избежать повторного появления кондиллом при жизни с данным половым партнёром? И через какое время можно продолжать половую жизнь? Спасибо.
Добрый день . Если у партнера нет клинических проявлений ВПЧ и отстствуют жалобы, то обследование проводисят по его желанию. Половой покой указывается в рекомендациях после удаления кондилом, в основном, на 4 недели. Так как я не владею вашей ситуацией, то более подробно на ваши вопросы ответит лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Кондилломы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.