Консультации / Терапия

Отек горла

После приема прадаксы у сильно пожилой мамы возникает сильная изжога, тяжесть в желудке и боль, отдающая в спину, но главное - отек гортани , который держится целый день. Может препарат противопоказан? Как снимать отек? Принимает один раз в день одну капсулу.
немедленно отменить данный препарат, решить с лечащим врачом вопрос адекватной замены антитромботического препарата - по результатам коагулограммы.