Консультации / Гинекология

Белые хлопья

Добрый вечер Анна Григорьевна! У меня такая проблема. Дело в том, что такое у меня уже было после лечения антибиотиками. Сейчас лечение тоже было антибиотиками, но уже прошел месяц. У меня было небольшое кол-во белых хлопьев, зуд. Т.к сейчас выходные (до 09.01.2014) вспомнила, чем лечили (тержинан). Белых хлопьев нет, но зуд продолжается (то есть, то нет). Но это все появилось после 2 месячного перерыва полового акта. Еще сдавала анализ мочи, показал, есть белок в моче. Что же все таки спровацировало это? Спасибо!
Добрый день. Если мочу сдавали самостоятельно, то анализ надо повторить, не исключено, что белок появился из-за выделений. На фоне антибиотиков часто возникает кандидоз, для которого характерны ваши жалобы. вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование: мазок и посев. Так как жалобы усиливаются после интитмной близости, то, возможно, обследование потребуется и половому партенру. На время праздников могут применяться средства интим-гигиены ( лактацид, ивомед, эеофемин, вагилак).
Консультация врача гинеколога на тему «Белые хлопья» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.