Консультации / Отоларингология

Можно ли применять диоксидин? Или лучше изофру

Здравствуйте доктор!Моему сыну 2 месяца.Мы никак не вылечим насморк.Последние назначения лора : прочистить носик аквамарисом закапывать по 2 кап эуфобиум 3раза в день.После повторного посещения врача врач сказала, что отёка нет, но возможно у нас аллергический ринит. оставила до месяца эуфобиум.Вчера ребёнок стал плохо дышать и из носа отсасывается зелёная слизь, её много и бывают вкрапления крови.Я знаю что промывать нос часто плохо.но без прочищения носа сын не может хорошо есть. и часто просыпается.Как помочь? Можно ли в этой ситуации применять диоксидин 0,5% или лучше изофру? Спасибо.
Здравствуйте! Для того что бы говорить о лечении необходимо понимать причину проблемы. Применять можно те препараты которые лечат конкретную проблему. В Вашем случае не думаю что это просто аллергический ринит. Правильнее всего показать ребенка еще одному специалисту. Что касается Изофры и Диоксидина, то в этой возрастной группе эти препараты необходимо принимать с осторожностью
Консультация врача отоларинголога на тему «Можно ли применять диоксидин? Или лучше изофру» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".