Консультации / Гинекология

В чем причина? что делать?

Добрый день доктор. Мне 23 года. У меня постоянный партнер. Живем вместе. По совету врача начала пить таблетки ок - новинет. пью впервые. В первый месяц все было хорошо. Месячные начались на 2-ой день перерыва. Дальше пила строго по времени (если и опаздывала то на 3-7 минут) и не пропускала таблетки! 25 декабря я приняла таблетку на 40 минут позже и спустя 2 часа у меня был половой акт - 3 раза. На следующий день я поехала в аквапарк и после 3-х часов купания заметила красные пятна на белье. Мазня шла 3 дня. И закончилась 30 декабря. 31 декабря я выпила последнюю 21-ую таблетку. После 25 числа полового акта не было. Сегодня 4 января - 4ый день перерыва а месячных нет! что делать? в чем причина? я из за переживаний не сплю и спокойно не могу работать. Пила строго по времени без пропуска. поноса рвоты не было. другие таблетки не принимала. подскажите что это может быть, к врачу у меня только по записи и то работает она с 9 числа а мне уже надо будет третью пачку начинать!
Добрый день. Продолжайте прием таблеток, беременность исключена. Постарайтесь пройти УЗИ на фоне приема первых таблеток.
Консультация врача гинеколога на тему «В чем причина? что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.