Консультации / Андрология

Контрацептивы

Здравствуйте. У нас с женой возникла такая проблема. У нас двое детей и мы точно уверены, что в дальнейшем детей больше не хотим. Мне 35 лет, жене 31. Жена пробовала разные контрацептивы, и выяснилось, что ей ничего не подходит по состоянию здоровья, хотя она консультировалась у нескольких врачей-гинекологов. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то контрацептивы для мужчин и какие последствия их приема, возможно ли сделать перевязку каналов (вазэктомию), и какие у этой операции последствия. Или можно ли жене сделать перевязку труб, и так же какие последствия.
Вазарезекция у мужчин-100 процентная гарантия от зачатия,отрицательных последствий не имеет.Операция длится 8-10 мин. под местной анестезией,амбулаторно. проф. М.М, Сокольщик