Консультации / Хирургия

Глубокая резанная рана пальца

Пол мужской, 19 лет. Глубокий порез большого пальца левой руки, получена неделю назад. В травмпункте зашили, сделали прививку от столбняка. Каждый день делаем перевязывание, обрабатываем рану перекисью водорода, после чего накладываем стерильную салфетку промоченную в этиловом спирте. Помимо этого никаких лекарственных препаратов не принимает. Чувствительность пальца есть, но двигать им трудно. Беспокоит постоянная температура тела 37,3. Не опасно ли это?Стоит ли сбавлять температуру?
Наличие субфибрилитета спустя 7 суток от момента травмы свидетельствует о развитии очага воспаления. Необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и коррекции лечения. И чем скорее – тем лучше.