Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 3 месяца. Уже месяц мучаемся с запорами. Стул ежедневный, но день ходит сам и без проблем, а другой день только с помощью микролакса( со слезами и с болями). Микролакс конечно помогает, но это же просто первая помощь, а не лечение. Стали пить молоко коровье, может причина в этом? Посоветуйте, пожалуйста, может есть специальные смеси, которые улучшают, нормализуют работу кишечника? Если да, то какие именно? К врачу ходить пока не хотим, т,к думаю, что проблема в питании. И еще, можно ли давать ребенку кисель и детский творог(очень любит) при запорах? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Сдайте кал на углеводы и на копрологию. Сделайте УЗи органов брюшной полости. По результатам можно будет на приеме у гастроэнтеролога составить и лечение. Можно будет обсудить с доктором прием детского форлакса, желчегонных и при необходимости средств для кишечной микрофлоры. В зависимости от особенностей развития ребенка доктор подребет и питание.