Консультации / Травматология и ортопедия

Голеностопный сустав

Здравствуйте! Мне 17 лет, девушка. У меня такая проблема. В течении долгих лет тренировок неоднократно подворачивала стопу. Т.к. из-за другой травмы не посещаю тренировки уже полгода, сустав дает о себе знать. Буквально 4 месяца назад начала замечать, что в подвешенном состоянии, лежа, сидя, поднимая голеностоп вверх-вниз происходит тупой щелчок, в основном когда опускаю его вниз. Иногда, при приседании он тоже щелкает, что создает неприятные ощущения. Опухать - не опухает, синяков - ничего нет. Но такое чувство, что стопа "болтается", когда расслабляешь её и просто двигаешь голенью, и тупыми щелчками во все стороны раздается...При это не больно, но непонятно...Иногда бывает скованность. Что это может быть?
Здравствуйте! Щелчки могут раздаваться от разных причин- от суставов стопы, от сухожилий, от связок, нужно смотреть на сустав. Но, если при этом болей нет, то не переживайте, с возрастом постепенно пройдет.