Консультации / Стоматология

Пульпит

Здравствуйте! У меня в зубе обнаружили пульпит, прочистили каналы и положили лечебную пасту. Нерв не удален в зубе (даже при анастезии когда чистили каналы было больновато). Сейчас при надавливании на временную пломбу чувствую несильную боль. Так зуб не болит, неприятных ощущений нет, десна тоже не беспокоит. Проблема в том, что мне 4 нужно уезжать на 2 недели в другую страну-врач об этом знала, прием назначила на 20 января. Спросила у нескольких знакомых стоматологов-говорят, это нормальное явление, когда убивается нерв. Стоит ли беспокоиться об этой боли и что посоветует сделать, чтобы в поездке не было проблем?
Добрый день! Уверен, все рекомендации получены Вами от лечащего врача.