Консультации / Гинекология

Прозрачно-коричневатые выделения

Добрый день! Меня (в феврале будет 20лет) беспокоят коричневатые выделения. Цикл не совсем регулярный, 30-40 дней, но в последнее время почти полностью нормализовался, последние месячные 12 декабря, приблизительно 5-6 дней.. Пол года назад пила противозачаточные таблетки Джаз, но перестала их принимать из-за плохого самочувствия. Веду половую жизнь. Есть результаты исследования на гормоны за прошлый год: эстрадиол - 171,5 пг/мл ДГЭА-сульфат - 374мкг/дл Тестостерон свободный - 4,28 пг/мл ФСГ - 5мМЕ/мл Пролактин - 7,67 нг/мл ЛГ - 7,6 мМЕ/мл Тиреотропин, ТТГ - 1,04 мкМЕ/мл Т4 св., ФТ4 - 1,38 нг/дл АТПО - 9,97 МЕ/мл . Вчера, когда умывалась, заметила что-то похожее на коричневатую пленочку. Думала что показалось и я ее не проснулась. Но сегодня у меня есть выделения в обычном количестве они полупрозрачные коричневатого цвета. Не давно еще у меня была молочница, принимала флюконазол, ливарон (свечи мне не подошли), я долечивалась спреем Эпиген. Несколько дней до этого по утрам меня подташнивало, но это связываю с низким давлением. Живот нигде не болит. Надеюсь на вашу помощь. Подскажите, что это может быть и есть ли повод для беспокойства.
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу для осмотра шейки матки и пройти УЗИ, чтобы уточнить причину ваших жалоб. Заочно на ваш вопрос ответить я не могу.