Консультации / Стоматология

Налет на деснах

Добрый день! С Новым Годом! Скажите пож., уже второй день неприятные ощущения в полости рта. Под деснами белый налет, кот. болит, а по периметру языка сосочки-прыщики. Мы с женой бимся за ребенка, заразно ли это? Что это ? Можно ли получить консультацию, мы находимся в Праге и куда обращаться не знаем, хотя бы заочная консультация, если это возможно!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,для постановки точного диагноза необходимо сделать мазок на флору полости рта. Если ориентироваться только на внешний вид области поражения , то можно предположить , что это проявление какой то вирусной инфекции или последствие действия раздражающих веществ(например алкоголя). Для облегчения состояния можно полоскать рот хлоргексидином0.05, и рассасывать Имудон в течении 5-7 дней