Консультации / Гинекология

Киста левого яичника

Во время УЗИ малого таза поставили диагноз киста левого яичника. УЗИ делали в последние дни менструального цикла. Была задержка 5 дней. "Слева в области придатков двухкамерное образование размерами 86х60 мм с анэхогенным содержимым, отсутствием кровотока в образовании и умеренным кровотоком в капсуле. По периферии образования ткань яичника." Скажите, пожалуйста, какова вероятность исчезновения такой кисты после "месячных"? Надо ли делать операцию по удалению? Какова вероятность наступления беременности если киста не исчезнет или ее не удалить? Какую схему лечения посоветуете?
Добрый день. Наиболее достверные результаты УЗи на 5-7 день цикла. Если результат подтвердится, вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование. Тактику лечения определит врач после очного гинкологического осмотра.