Консультации / Гинекология

Боль, жжение и выделения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 19 лет. Во время полового акта почти не возникает естественных выделений, приходится использовать лубрикант-гель. Это нормально или возможно как то вылечить? Также во время секса у входа во влагалище и внутри неприятные боли, жжения, а также продолжительная боль после секса. А в обычные дни неприятные беловатые выделения. Была у гинеколога, сдавала анализ, обнаружили кандидоз. Лечилась тержинаном, тантум розой, ломексин кремом. После лечения анализ был хорошим Но выделения так и остались, и боль и жжение не проходит. Подскажите, нужно ли повторно лечиться? Какие средства предпринять, чтобы прошли боли и во время секса выделялась естесвенная смазка?
Добрый день. Попросите врача назначить вам средства для коррекции вагинальной микролфоры ( вагинорм С, лактогель, лактожиналь, гинофлор Э). Повышенная сухость влагалища может возникать при гормональных нарушениях. Для выявления причины в таких ситуациях сдается кровь на половые гормоны, но это определит ваш лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль, жжение и выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.