Консультации / Терапия

Частый пульс

Добрый день. Мне 43г, Года 4 назад начало повышаться АД. Сначала постоянное было 150/100, потом 160/100, сейчас зачастую 170/115 В больнице препараты подобрать не смогли. Во время криза - 210/110. Методом проб подобрала себе "Вазокардин". Но сейчас больше всего беспокоит пульс - в лучшем случае -90, а так и 110 и 120. В это время плохо себя чувствую - утомляемость, "не дишится", тяжело просто встать и пройти. К врачам ходила. При АД 210/115 дали таблетку капотена и сказали, что пройдет. Помогите, подскажите, что это может быть.
Здравствуйте! спасибо за вопрос! Вам нужно проверить щитовидную железу ( сделать УЗИ, сдать гормоны ). Такую тахикардию ( учащенное сердцебиение ) могут вызывать и проблемы, связанные с щитовидной железой. А вообще нужно провести комплексное обследование ( СМАД, ЭХО КГ, ЭКГ, сдать анализы ) для того, чтоб подобрать терапию.