Консультации / Наркология

Бытовой алкоголизм

Здравствуйте! У моего МЧ бытовой алкоголизм. Пьет немного, 0,5-1,0 литра пива, иногда больше, но каждый день. Может заменить пиво на более крепкий алкоголь. Это алкоголизм? Предлагала лечиться, слушать об этом не желает, проблему алкоголизма отрицает вовсе, ни к каким врачам, на консультации не идет, наотрез отказывается. Хотела подмешивать тетурам в еду, но... Опять же не знаю последствий, а к доктору не идет. Помогите пожалуйста, как бороться с этой проблемой? Ему 26.
Да, это самый настоящий бытовой алкоголизм, который плавно перекочевывает во вторую фазу алкогольной зависимости. Если он уже на этом этапе, не желает Вас слушать, и не желает считаться с вашим мнением, значит на следующем этапе, он просто будет на него плевать. Решать Вам - какое будущее Вам уготовлено. Вариант выхода из ситуации, только один, комплексное( и лучше стационарное лечение) алкогольной зависимости. Всякого рода "подмешивания" - только обострят проблему, но не решат ее полностью.