Консультации / Кардиология

Ваше мнение?

Георгий,,58 лет,,,,рост 187,,,вес 102 кг,,,Ннедавно прошол эхо,вот результат! левый желудочек-конечный диаст размер полости-5,2,,,, конечн систолич размер полости-3,3,,,,диастолич объём-118,,,,систолич объём-46,,,,,ударный объём-72,,,,фракция изгнания-68%,,,толщина задней стенки в диастолу-1,2-1,7,,,,Межжелуд перегородка: толщина в диастолу-1,3-1,8,,,,Правый желудочек: толщина передн стенки-0,5-2,9 Митральный клапан: диастол расхождение митральных створок-2,9 скорость раннего диастолич закрытия передн створки-8,3 характер движения створок в диастолу-разнонаправленные створки неоднородно уплотнены состояние створок Е -54,1 А-70,3 Е/А -0,8 ( 1,0) по первому типу Левое предсердие -3,7 (на левом боку) Аорта -кольцо аортального клапана-2,5 восходящий отдел аорты-3,6 расхождение створок -1,8-1,9 состояние створок-уплотнены Лёгочная артерия фиброзное кольцо-2,5 лёгочный ствол-2,9 ЗАКЛЮЧЕНИЕ -гипертрофия лев желуд,,,,,атеросклероз аорты,,,,фибро изменение межжелудочковой перегородки Рекомендация кардиолога-операция в кардиоцентре путём прижигания У меня большие сомнения: чувсивую себя нормально,(вечером в период засыпания-небольшое серцебиение в некоторых положениях тела,,,,длится примерно час,,,утром сердце работает нормально в любом положении )Ежедневно принимаю канкор по 0,25 ,,,,вечером в случае необходимости валидол,,,,,всю жизнь занимался спортом,,,последние 15 лет большин физические нагрузки,,,,в последнее время живу спокойной размеренной жизнью ВОПРОС-так-ли необходима операция,каков риск,,как она проходит,,,,возможно ли лечение с помощью медикоментов
Я вообще не понимаю, о чем речь. Вы мне выдали 1/10 информации, причем не самой нужной. Давайте так, вы похудеете на 20 кг и сходите к другому кардиологу за вторым мнением со всем пакетом документов.