Консультации / Гинекология

Первый раз

Мне 22. Во время первого секса (21.12) порвался презерватив. Беременность была бы не желательной. В партнере уверена, попросила его перед этим сдать анализы. Он чист. Приняла постинор по совету взрослой знакомой. Предыдущие месячные начинались 11.12, а теперь начались снова (28.12). Была у гинеколога (22 и 26.12), сдала все анализы - все чисто. Нет инфекций, анализ на флору хороший, только большое количество лейкоцитов -50. Врач сказала, что возможно из-за первого раза. Прописала свечи Полижинакс, для профилактики. Сейчас месячные не обильные, не очень болезненные, но не стандартно- обычно более обильные первые дни, сейчас 3ий. Тянет низ живота. Алая кровь. Начиталась, все пугают постинором и негативными последствиями. Повторные месячные - это последствия постинора и нормально ли это? Свечи во время месячных - стоит ставить или нет? На какие негативные проявления стоит обратить внимание, чтобы не паниковать напрасно? Праздничные дни и мне не попасть к своему врачу. Буду благодарна за отзыв.
Добрый день. Да, такие проявления возможны при экстренной контрацепции. Однако, если кровотечение не прекратится, то необходимо обратиться в гинекологический стационар.