Консультации / Сексология

Отсуутствие секса

Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу - 31, вместе 8 лет. Секс всё реже и реже. Норма для нас - раз в месяц, бывает и раз в три месяца. Муж говорит, что то устал очень, то утром рано вставать, то просто не хочется. Не изменяет, не мастурбирует, ЗППП нет (недавно сдавала анализы). Эрекции по утрам у него нет (только когда в туалет хочет), к середине полового акта, который длится в среднем 10 минут, эрекция также ослабевает. У нас двое детей, во время беременности сексом мы не занимаемся, но в "нормальном" состоянии отсутствие секса меня начинает пугать, ведь моя внешность мужу нравится: мои параметры 89-63-91, то есть за время беременности я не толстею и т.д. Так продолжается уже 3-4 года. С начала отношений я замечала, что при попытке использования презерватива половой акт становился невозможен, эрекция исчезает, то есть, я так понимаю, муж у меня вообще не очень чувствительный.. Секс для мужа теперь действительно выглядит как тяжелый физический труд, от которого он сильно устает. Он согласен, что это ненормально, но что делать не знает. Подскажите, от чего может такое происходить? К какому специалисту обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Причины могут быть и физические, и психологические, так что лучше всего мужу ЛИЧНО посетить сексолога или сексопатолога (но НЕ уролога, гинеколога, эндокринолога и др.). Обследоваться, ответить на множество правильных вопросов, чтобы выяснить ПРИЧИНЫ - тогда уже предпринимать целенаправленные меры. Все поправимо. Удачи!