Консультации / Гинекология

Противозачаточный вагинальный крем

Здравствуйте! Мне 16 лет и я недавно начала половую жизнь. Почти всегда используем презерватив, но всё равно мне каждый раз страшно: вдруг он порвётся, слетит, вдруг я беременна. Хотелось бы как-то больше обезопаситься от нежелательной беременности. ОК пить нет желания, хотелось бы узнать про вагинальный крем. Расскажите, пожалуйста, можно ли мне использовать его в таком возрасте, какие могут быть противопоказания и можно ли одновременно использовать презерватив? Заранее, огромное спасибо!
Добрый день. Я не в курсе применения вагинального крема для контрацепции. В вашем возрасте желательно применение именно барьерной контрацепции для профилактики не только нежеланной беременности, но и половых инфекций. Все женщины, ведущие половую жизнь, должны проходить регулярные гинекологические осмотры и сдавать необходимые анализы.