Консультации / Лекарственные препараты

Нолипрел

Здравствуйте ! Хотела бы узнать, можно ли разрезать таблетку нолипрела пополам ? Покупаю 5 мг и ломаю, т.к. кардиолог назначил 2,5. Там нет риски, поэтому возник такой вопрос. Если без риски, значит ли это, что нельзя резать пополам ?
Здравствуйте! Это, конечно, не очень хорошо, но выхода другого нет, режьте. Но врачу на приеме озвучьте свои опасения. Когда нет риски, нет и гарантии того, что лекарственное вещество распределено в таблетке равномерно. С уважением, Бутузова Олеся