Консультации / Педиатрия

Стул со слизью

Здравствуйте! У нас Малышу 4 года,недавно проболели странной простудой, в данный момент вылечились, сходили в садик на один день и после этого у нас опять началось расстройство желудка ,сейчас мы периодически ходим слизью. Подскажите Пожалуйста что примерно это может быть и что давать ребёнку для улучшения стула? Спасибо!
Здравствуйте! Рекомендуется сдать анализы кала: копрограму и на дисбактериоз и по результатам проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, который назначит лечении в соответствии с причиной заболевания. Хочу обратить Ваше внимание на то, что в период постоянных вспышек ОРВИ, ребенку требуется противовирусная защита. для этой цели может быть рекомендован препарат Виферон гель, который наносится ан слизистую и профилактирует ОРВИ. С уважением, Бутузова Олеся