Консультации / Педиатрия

Стул со слизью

Здравствуйте! У нас Малышу 4 года,недавно проболели странной простудой, в данный момент вылечились, сходили в садик на один день и после этого у нас опять началось расстройство желудка ,сейчас мы периодически ходим слизью. Подскажите Пожалуйста что примерно это может быть и что давать ребёнку для улучшения стула? Спасибо!
Здравствуйте! Рекомендуется сдать анализы кала: копрограму и на дисбактериоз и по результатам проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, который назначит лечении в соответствии с причиной заболевания. Хочу обратить Ваше внимание на то, что в период постоянных вспышек ОРВИ, ребенку требуется противовирусная защита. для этой цели может быть рекомендован препарат Виферон гель, который наносится ан слизистую и профилактирует ОРВИ. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Стул со слизью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.