Консультации / Лекарственные препараты

Реакция препората пантогам на другие препораты

добрый вечер нам прописали Пантогам пропили два дня и заболели горло красное температура небольшая подскажите пожалуйста можно ли принимать гексорал и нурофен свечи а и антибиотик аугментин с препоратом пантогам? ребенку 2г1мес
Здравстуйте! если у ребенка небольшая температура, слегка красное горло, то, скорее всего, это вирусная инфекция, следовательно, необходим противовирусный препарат, например, Виферон, который зарекомендовал себя как эффективное и безопасное средство. антибиотик назначается только доктор в том случае, если на фоне противовирусного лечения не наступает улучшения. Пантогам (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/pantogam.htm) сочетаем с этими препаратами. С уважением, Бутузова Олеся