Консультации / Проктология

Сильные боли

Здравствуйте! У мамы(59 лет, миома матки) непрекращающиеся боли в нижней части живота и прямой кишке. Распирание в кишечнике. Иногда боль схваткообразная , после туалета - сильное жжение, но стул без видимых выделений (в норме). Боль уменьшается когда лежит, а если сидит или стоит усиливается. Скажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться и на симптомы какого заболевания это похоже?
здравствуйте. Разумеется, надо исключить заболевания кишечника, обратиться следует к проктологу. Причиной может быть как банальный геморрой, так и воспалительные заболевания кишечника. учитывая в истории болезни гинекологические проблемы, диагностику следует проводить с участием обоих врачей.