Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом левого голеностопного сустава с разрывом дельтовидной связки

Доброго времени суток . На хоккейной тренировке получил травму голеностопа . В травм пункте снимок выявил перелом голеностопа с разрывом дельтовидной связки. Направили в стационар . Там перенес операцию где мне поставили металлическую пластину с внешней стороны лодыжки , также на снимке виден болт с внутренней стороны лодыжки. Швы еще не сняты . После операции прошло 12 дней. Скажите пожалуйста как долго будет спадать опухоль стопы? Когда можно начинать разрабатывать суставы? И есть ли в интернете ресурс , где можно получить достоверную информацию по лечению , и физическим упражнениям для восстановления голеностопа после подобной хирургического вмешательства?
Здравствуйте! Отек в таких случаях полностью спадает в течение 1-1,5 месяца. Когда и как начинать разработку нужно узнать у оперирующего врача.