Консультации / Болезни сосудов

варикозное расширение вен

У меня с 16 лет появилось варикозное расширение вен на левой голени. Ходила к хирургу, он сказал мне что все в порядке и делать что-либо не надо. Мне 25 лет, левоя нога очень сильно отличается от правой, иногда появляются боли. В этом году хотела сделать операцию, но меня отговорили, скажите пожалуйсто: может ли мне помочь гирудотерапия или всетаки делать операцию, а ведь так не хочеться, чтобы остались шрамы, пользовалась гелями и кремами, носила чулки специальные, ничего не помогло, тем более после геля у меня появилось темное пятно в области вен и сильное шелушение и зуд. Заранее спасибо.
Несомненно, Вам необходимо получить профессиональную консультацию флеболога и необходимо проведение ЦДС вен ног! Только тогда будет ясно, как и что делать. На сегодня, инновационные технологии в флебологии вообще не оставляют никаких шрамов. А травма, которую получает пациент во время операции- ничтожно мала. Это новый век и новые возможности! Можете увидеть, как выполняется операция ЭВЛК у меня на сайте www.flebolog.org