Консультации / Педиатрия

Реакция на фловазид?

Здравствуйте! Ребенку 2,3года....после третьей АКДС, уже 2 мес постоянно болеем,орви с осложнением на почки,необструктивный пиелонефрит..... ребенок обследован от и до.... кроме вируса герпеса ВЭБ в крови ,и вируса герпеса 6 типа,ничего найти не смогли...причем ВЭБ в крови igM-vca(капсул.бел.) увеличен не значительно.... В количественном анализе (б.соскоб) он не обнаружен, а вот герпес 6 типа,определяется и в крови и в слюне,количественный анализ 600 копий, чувствительность метода от 400копий........ Вообщем сказали что вся причина наших частых болезхней в них и назначили пить 1,5 мес флавозид.... ребенок сидит дома "под колпаком" гуляем на улице ни с кем не контактируя,дома я и муж здоровы...... в пятницу на фоне внешнего здоровья ребенка(моча + кровь в норме) начала давать флавозид, на след день, суббота, ребенок проснулся с гриппозным состоянием,сопли ,нарушенное носовое дыхание, опухшие глаза,постоянно чихает,и вялое состояние.....температура пока отсутствует......Возможна ли это реакция на флавозид? Или мы подхватили очередной вирус,хотя это ООчень маловероятно,контактов не было с людьми воообще......(кроме меня и мужа,мы здоровы)....Продолжать ли пить препарат дальше,или пока оменить? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, такого препарата нет в справочнике Видаль, поэтому я не могу дать Вам полноценную консультацию по нему. В таком случае очень важно как можно скорее посоветоваться с лечащим врачом-отменять или не отменять. Вирус, кстати, могут принести в дом и здоровые люди. Просто Вы с сильным иммунитетом не заразились,а более слабый ребенок заразился. В ситуации надо разбираться очно, видя малыша. С уважением, Бутузова Олеся