Консультации / Логопедия

Буква "Р"

Здравствуйте! Мне 15 лет. Меня зовут Наташа. Я не выговариваю букву "р" ( говорю её горлом). В садике и начальной школе я ходила к логопеду, но мне было не интересно, я ленилась и ничего не делала. По теории я вроде бы знаю, где должен быть язык. Но сейчас я хочу стать актрисой и мне необходима превосходная дикция. Скажите реально ли мне самой дома устранить этот дефект? Просто к логопеду сейчас нет времени идти. Или мне вообще даже с логопедом не устранить никак его? Уже поздно, да?
Здравствуйте. Если у вас нет времени для похода к логопеду, то как же вы найдете время для ежедневных по 3 раза в день занятий?Сами не поставите в этом возрасте. Вы можете поставить, но не верный звук. Такое бывает часто!