Консультации / Гинекология

Странные выделения

здравствуйте! мне 26 лет, замужем, есть годовалый ребёнок. всю жизнь циклы регулярные, на здоровье жаловаться не приходилось, беременность благополучная, роды прошли в срок, довольно быстро и без проблем. кормила ребёнка грудью до 9 месяцев, ГВ прекращено плавно и постепенно, по инициативе ребёнка. циклы восстановились, когда ребёнку было полгода, сразу регулярно и так, как раньше. вес тот же, что и до беременности. но после последних критических дней заметила странные однократные выделения красноватого цвета, очень скудные, буквально в виде небольших следов на туалетной бумаге, сначала спустя два дня после окончания критических дней, потом спустя ещё два дня. ничего не болит, никаких выделений и болей после близости с мужем никогда не было, разве что с восстановлением циклов стало больше прозрачных слизистых выделений, особенно к середине цикла . к врачу смогу попасть только через месяц, а сейчас хотелось бы хотя бы примерно знать, о чём могут говорить такие симптомы? неужели эрозия? и возможно ли, что это симптомы новой беременности (прерванный ПА был как раз в дни овуляции перед последними критическими днями)? и ещё: когда уже около недели я была беременна первым малышом, у меня всё-равно прошли критические дни, отчего это происходит? заранее большое спасибо!
В вашем случае для выявления причины кровянистых выделений из половых путей рекомендую провести УЗИ органов малого таза (двукратно - накануне и после менструации), оценку состояния шейки матки, исключить воспалительный процесс.
Консультация врача гинеколога на тему «Странные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26