Консультации / Расстройства сна

Просыпаюсь от вздрагивания

здравствуйте мне 25 лет,из хронический заболеваний это тонзилитт,проблем со сном никогда не было но последние полгода просыпаюсь от ощущения сердцебиения и какого-то легкого жжения в груди(то слева то справа то посередине),узи сердца-норма,мрт мозга и сосудов-норма,узи сосудов шеи-норма,могу выпить корвалол и после этого усну,как правило такие ощущение длятся до 1-2 часов ночи а потом я засыпаю и с утра еле встаю т.к хочу дико спать? что такое со мной? какие анализы сдать? что вообще делать?
Здраствуйте! В первую очередь необходимо исключить синдром обструктивного апноэ сна, который может спровоцировать подобные проблемы со сном. Для этого проводится полисомнография - исследование ночного сна: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/