Консультации / Гинекология

Температура тела 37-37.3 во время молочницы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем может быть аргументирована температура тела? Кроме молочницы меня ничего не беспокоит. К гинекологу обратилась по причине болей в области яичников, которые длились 1 день, после чего все последующие дни чувствую дискомфорт в низу живота и в области яичников тоже. Температура держится уже 6-ой день. Врач назначила свечи "пимафуцин", такие же таблетки и антибиотики "полимик". Но так, как пимафузин в таблетках для меня дорого, я решила сходить ещё к гинекологу в платную клинику. Она предположила, что температура может быть из-за того, что я могу быть беременна. Скажите, возможно ли такое? У меня загиб матки в правую сторону. И если могу, стоит ли принимать антибиотики? Там очень много противопоказаний. Как они могут повлиять на то, если вдруг это беременность? Есть ещё неприятные ощущения, как будто, извините, с похмелья. Но я думаю, это может быть из-за полимика. Посоветуйте что-то пожалуйста!!!
Добрый день. Для исключения беременности сдайте кровь на б-ХГЧ. При вагинозе температура не повышается.В подобных ситуациях необходимо исключить заболевание почек, суставов, щитовидной железы.