Консультации / Эндокринология

Здравствуйте,помогите решить

Мне 22 года,жен, был поставлен диагноз диффузное узловое изменение щитовидной железы,уровень ТТГ-1,91,АТ к ТПО-6,18,последнее узи:Объем правой доли-26,7,левой-19,8, общий объем-46,5,справа изоэхогенное образование 29*31*35мм с анэхогенными включениями до 9мм, в н\п изоэхогенное образ-е 19*19*19 с хало,слева в с\з и в\п изоэхогенное 37*17*21мм.В с\з гипоэхогенное образование 10*7*7мм и изоэхогенное образование 12*5*8мм.В обоих долях и в перешейке многочисленные изогипо-эхогенные образования до 5мм.Контуры выпуклые,структура неоднородная,эхогеенность средняя.Биопсия ничего не выявила,Так как с прошлого узи щитовидка увеличилась в объеме с 36,82 до 46,5 врач посоветовала хирургическое вмешательство.Нужно ли делать операцию или можно какие-нибудь лекарства принимать?
Здравствуйте! В вашей ситуации можно полгода принимать препараты иода (иодомарин, иодбаланс) 200мкг в сутки, через 6 месяцев контроль. Думаю о хирургии рано говорить.