Консультации / Гинекология

Лекарства на ранних сроках беременности

Здравствуйте доктор!Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации.Мне 26 лет.Срок беременности у меня небольшой 6-7 недель.В первые недели,когда еще не знала о беременности,у меня очень сильно болела голова пила нурофен,раз 5.Затем у моего ребенка обнаружили глисты,как положено пролечились всей семьёй,Немозолом. Однократно,дозировка 400 мг. 1,5 недели назад простудилась,кашель,температура до 37,7.ничем не лечила.Не проходит до сих пор. У врача терапевта не была.Подскажите пожалуйста какой риск возможных патологий у плода,после всего перечисленного??? Врач гинеколог говорит,что если боитесь,то лучше сделать аборт.Я аборт не хочу,но очень переживаю,что бы все было нормально.Пожалуйста ответьте,очень жду!!
Добрый день. К сожалению, предсказать исход беременности невозможно. Немозол, действительно, противопоказан при беременности, однако, его прием не является показанием к прерыванию беременности. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на б-ХГЧ, можете посетить генетика. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Лекарства на ранних сроках беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.