Консультации / Педиатрия

Проблема режима

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. До 6-7 месяцев регулярно просыпался ночью, да и сейчас частенько просыпается. С 0 до 6 месяцев ребенок купался в 21.00 соответственно засыпал к 22.00. Но. Стало каждодневным то, что малыш спит час после купания, а затем просыпается, и может до 2 ночи не спать. Стали купать в 22.00. Все тоже самое. Спит час, потом не спит. И так всегда. Но сколько бы не уложили, даже в 12 ночи если заснет, потом просыпается. Пожалуйста, подскажите как поступить, что изменить, ведь ребенок уже давно на искуственном вскармливании с 4 месяцев.
Здравствуйте! Дети и в таком возрасте могут просыпаться покушать, или просто пососать бутылочку. Можете давать ему немножко смеси или водички, покачайте на руках, спойте песенку. Купайте в ванночке с настоем ромашки или лаванды. Иногда у детей случаются нарушения режима, это далеко не всегда является признаком какой-то проблемы. если ничего не помогает и не проходит, можно проконсультирвоаться очно с неврологом. С уважением, Бутузова Олеся