Консультации / Гинекология

Что делать?

Здравствуйте. Мне 43, полгода как замужем.Очень хочется ребенка.Летом начались нарушения цикла, пошла к врачу, который назначил мне сдачу анализов на гормоны.Увидев ответ, врач ужаснулась. ФСГ был 100! Назначили фемостон, принимала 1 месяц и параллельно проводили УЗИ-мониторинг, фолликул 6мм и больше не вырастает. Вынесли мне приговор- у вас климакс, заберемень естественным способом наврятли сможите.Есть шанс иметь ребенка, используя донорскую яйцеклетку. Плохо мне, очень плохо.Слезы постоянно наварачиваются.Что делать? Неужели нельзя снижить этот ФСГ, не ужели не осталось у меня нормальный МОИХ яйцеклеток.Посоветуйте, пожалуйста, как быть, что делать?
Добрый день. ЗГТ не назначается на 1 месяц. Вам надо сдать кровь на АМГ, чтобы выяснить овариальный потенциал. Вам придется обратиться к репродуктологу и пройти тщательное обследование. Если есть шанс, то возможно проведение стимуляция овуляции, а также применение ВРТ (ЭКО).