Консультации / Гинекология

Низкий прогестерон

Здравствуйте. Мне 26 лет (рост 165, вес 51). Планирую беременность. Цикл регулярный, хронических заболеваний нет. На 5 день цикла сдала следующие анализы: ТТГ - результат 1,38 (норма 0,3-4,0 м МЕ\л) Св.Т4 - результат 14,11 (норма 10-25 пмоль\л) ФСГ - результат 6,30 (норма 3-12 МЕд\л) ЛГ - результат 5,11 (норма 2-9,5 МЕд\л) Пролактин - результат 474,4 (норма 60-600 мМЕ\л) Тестостерон - результат 1,26 (норма 0-4,6 нмоль\л) ССГ - результат 66,57 (норма 15-120 нмоль\л) ДЭАС - результат 1,13 (норма 0,29-7,81 МЕд\л) 17-ОНП - результат 2,40 (норма 0,2 - 2,4). На 19 день цикла были разовые небольшие выделения розового цвета, без болей. Увидела на бумаге. На 20 день цикла прогестерон всего лишь 2,38 при норме 7,5-80 нмоль/л. При том, что в конце лета на 22 день цикла анализ в той же лаборатории результат был 63. На мой вопрос о верности анализа, ответили, что качество гарантируют. УЗИ ОМТ всегда были без патологии, овуляция регулярная, месячные всегда наступают на 14 день после овуляции. Может ли быть такой дисбаланс и сбой прогестерона, если остальные гормоны в норме?
Добрый день. Иногда лаборатория ошибается. Кроме того, совершенно здоровая женщина вашего возраста должна иметь 20-30% ановуляторный циклов. Ответ - на ваш выбор.