Консультации / Болезни сосудов

Какое лечение необходимо?

Здравствуйте. Мне 69 лет, рост168, вес 80.Отеки обоих ног.Бывают судороги (примерно1раз в неделю). Данные УЗИ артерий н/к 12.04.2013.АД мм рт ст. Справа :лучевая артерия 200, ЗББА 230 ТАС 230, ЛИД 1,15 1,15. Слева:ЗББА 250, ТАС 250, ТАС 1,25 1,25. Заключение: бедренная, поверхостно бедренная, подколенная, задняя большеберцовая, передняя большеберцовая, тыльная стопы артерии- магистральный тип кровотока. ДС вен н/к Заключение :полная несостоятельность кл. аппарата БПВ слева. Несостоятельная перфорантная вена левой голени. ОтекПЖК обех голеней. Я незнаю какое лечение небходимо (медикаментозное или хирургическое) , т.к. УЗИ делал по другой Проблеме и к специалистам по данной проблеме не обращался.Что Вы мне посоветуете?
Здравствуйте! Я рекомендую вам обратиться к общему хирургу или флебологу для определения причины отеков, так как отеки могут быть следствием как варикозной болезни, так и заболеваний сердца, почек, легких. Хирург после осмотра назначит лечение или консультации других специалистов. Будьте здоровы!