Консультации / Стоматология

Киста зуба

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Неделю назад у меня заболел ранее леченный с удаленным нервом (7-ка) зуб при надкусывании.Сделав снимок и обратившись с стоматологам выяснилось что у меня киста. Мне рекомендовали удалить зуб, но конечно сказали что можно попытаться "дать шанс" зубу пролечив его. На данный момент зуб успокоился и не болит. Присутствует совсем незначительная боль при прощупывании скулы под подбородком слева. Скажите, возможно ли попробовать его полечить или все таки придется удалить? Хочется все-таки сохранить зуб. Насколько велика киста?
К вопросу приложено фото
этот зуб не спасти. увы.
Консультация врача стоматолога на тему «Киста зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.