Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте!сегодня была операция по удалению анальной трещины лазером!вставили турунду,через какое время нужно вынимать?я естественно,понимаю-тогда когда пойду в туалет!но это может же быть и на следующий день!боюсь,как бы там все не спрело!у врача не спросила,не могу связаться с ним!и когда начинать делать ванночки с марганцовкой!
Здравствуйте. к моменту ответа , думаю, турунда вышла с первым стулом. Ванночки можно применять сразу и так долго, как вам необходимо до полного заживления трещины.