Консультации / Гинекология

УДАЛЕНИЕ ГРАНУЛЯЦИИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЕ МАТКИ

Здравствуйте.моей коллеги Натальи Константиновне 66лет.1.5 года назад выполнена операция в объёме экстирпация матки с придатками и в/3 влагалища.-аденокарцинома тела матки высокой степени дифференцировки в полипе эндометрия базального типа без прорастания в миометрий.Линия резекции-опухолевого роста нет.Хр.низкоактивный цервицит.Стационарный эндоцервикоз.Наботовы кисты.Эндометрий индифферентного типа.Аденомиоз1 ст.Двухсторонний хронический неактивный сальпингоофорит.Паратубарная мезонефральная киста справа,Белые тела обоих яичников.После операционный протекал без осложнений.выставлен диагноз.Рак тела матки 1а ст.Сейчас образовалась грануляции.стоит её удалять?лекарства никакие не применялись.Лучевая терапия не показана.Если не надо удалять будут ли какие осложнения?Грануляция проявляется при вмешательстви-кровит.ждём ответ.заранее благодарим
Рекомендую консультацию онколога. При определенной клинической симптоматике и жалобах, обусловленных наличием грануляционной ткани, целесообразно ее удаление (иссечение или радиоволновая деструкция) с последующим морфологическим исследованием удаленной ткани.