Консультации / Гастроэнтерология

ФГДС

Добрый день. Сегодня мне сделали ФГДС, и, видимо, поцарапали глотку. Пришла домой, горло сильно болит, через некоторое время - часа через 3-4, поднялась температура до 37.4. Симптомов ОРЗ нет, ничего, кроме сильной боли в горле, не беспокоит. Скажите, пожалуйста, бывают ли такие осложнения после ФГДС и что мне в данном случае делать? Заранее спасибо. И с Наступающим Новым Годом!
Если через сутки симптомы беспокоят, то лучше обратиться в хирургию в экстренном порядке.