Консультации / Травматология и ортопедия

Как узнать?

Здравствуйте!я сломала ногу 2 ноября.тройной перелом лодыжки. делали операцию. вставили пластину, 8 болтов, спицу и 1 позиционный болт. сказали что на ногу наступать нельзя и что позиционный болт будут убирать через 2 месяца после операции, то есть 14 января. хожу на еостылях. а пару дней назад делала нагрузку на ногу-наступала тихонько на нее. кто то мне сказал что позиционный болт может сломаться и не ходить на этой ноге. подскажите пожалуйста, может ли это болт сломаться если я наступала на ногу? и как узнать сломался он или нет?какие признаки будут в этом случае?я очень беспокоюсь.и можно ли вообще наступать на ногу если позиционный болт еще не убран?
Здравствуйте! с одного раза винт вряд ли сломается, но правильно, наступить на эту ногу не стоит. Для того, чтобы точно узнать сломали винт или нет, нужно сделать рентген. В любом случае при удалении винта Вам нужно будет делать снимок.
Консультация врача травматолога на тему «Как узнать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 января 2014
О консультанте
Специализация