Консультации / Травматология и ортопедия

Краевой перелом основной фаланги большого пальца правой стопы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в данной ситуации. В субботу я нечаянно зацепилась за ножку кровати, появился синяк и боль. Но при этом я могла нормально ходить в уггах, на каблуках на работу пойти не могла. Через 2 дня (в понедельник) я пошла сделала рентген и врач поставил диагноз краевой перелом основной фаланги большого пальца. Один травмотолог сказал, нужен гипс, другой говорит, достаточно лангеты на 4 недели. А хирург в поликлинике говорит, что лангета 2-3 недели и можно снимать. Даже не знаю, как поступить. Просто измучилась, чтобы был эффект. Мне нужно лететь в командировку на 2 недели, сапоги купила на размер больше, чтобы могла как-то ходить с лангетой. И как долго идет процесс выздоровления? Спасибо вам большое заранее!!!
Здравствуйте! Вообще в таких случаях накладывается гипсовая лонгета. Но для более конкретной оценки нужны снимки.