Консультации / Эндокринология

Анализ крови на гормоны

Уважаемая Екатерина Николаевна! Мне 57 лет, сдала кровь на гормоны просто по собственной инициативе. Оказалось анти-ТПО меньше 2,43 МЕ, ТТГ - 5,16 и Т4 своб -13,0 Город у нас маленький, в поликлинике один эндокринолог, к которому трудно попасть. Лечение требуется срочное?
Здравствуйте! АТПО меньше, ничего страшного это норма, главное чтоб не было больше нормы. А вот то, что повышен ТТГ, то здесь уже требуеться назначения лечения ( препарат тироксина), дозу которого Вам должен назначить Ваш эндокринолог.