Консультации / Проктология

Какие свечи можно применять

Здравствуйте.В анамнезе, хроническая анальная трещина, практически не беспокоила в течении последних 5 ти месяцев. Гинеколог, назначила препараты Генферон ( антибиотик) , полижинакс ( капсулы с нистатином, ваг-но) и пробиотик аципол. Поскольку я аллергик, то попробовала только аципол и полижинакс . После приема трех капсул аципола, возникли проблемы со стулом . Они почему то очень крепят. Когда лечилась у проктолога, то он настоятельно рекомендовал кисломолочку, после которая действовала точно так-же. Как только я от нее отказалась, трещина начала потихоньку заживать. Конечно в арсенале у меня достаточно свечей ( в связи с наличием трещины). Но больше всего мне помогает проктогливенол, облепиха , метилурацил. Хотелось бы знать , совместимы ли эти препараты , с приемом антибиотиков. И еще , от пробиотиков наверно придется отказаться. Но мне очень хорошо помогает восстановить стул молочная сыворотка, может ли она быть полноценной заменой пробиотикам?
Здравствуйте. Генферон - не антибиотик, а препарат интерферона, повышающий общую сопротивляемость инфекции. Все перечисленные препараты совместимы между собой.Начинать лечить трещину надо с регуляции стула. введите в рацион ПРЕбиотики. Это может быть лактулоза, в аптеке много препаратов разных производителей по разной цене. Обычно лактулоза и препараты с подорожником, как вариант. помогают наладить стул и полностью справиться с трещиной.