Консультации / Хирургия

Последствия лапароскопии

Здравствуйте, 10 дней назад мне удалили аппендицит, теперь начались прострелы в задний проход уже 2 дня, причем даже сесть больно. Запоров вроде нет. Что это может быть. Есть ли повод для беспокойства или это пройдет?
Здравствуйте. Сложно сказать по описанию, но думаю, что с большой вероятностью нужно сходить к хирургу и он должен сделать как минимум ректальное пальцевое исследование, а желательно - УЗИ малого таза. Может быть и ничего страшного, но всякое бывает...