Консультации / Гинекология

Гормоны

Добрый день! Мне 23 года, беременностей не было. В 17 лет была апоплексия яичника правого без операционного вмешательства, с тех пор постоянно наблюдаюсь у гинеколога, но врачи разные. На протяжении 6 лет принимают противозачаточные (новинет, линдинкт-20) Последние 2 года во время месячных мучают ужасные головные боли, никакие обезболивающие не помогают. Обратилась к неврологу, сделали мрт головного мозга и ангеографию ГМ - опухолей нет, с сосудами все в порядке. После обследования поставили диагноз менструальная мигрень. Врач посоветовал не пить противозачаточные месяца 2 хотя бы посмотреть зависит ли боль от гормонов- боль не исчезла. К врачу сейчас обратится нет возможности - он уехал. Что это может быть? И как с этим бороться? Может быть есть смысл поменять Линдинет- 20 на Джесс или какой- нибудь другой препарат, молодой человек пока не готов к рождению ребенка. Также во время приступов головной боли постоянно нервничаю, вплоть до истерик - плачу и не могу остановиться, в работе очень мешает.
Добрый день. В подобных ситуациях могут применяться не гормональные препараты ( циклодинон, мастодинон,), а также иглоукалывание и мануальная терапия.